Общество, 07 авг 2017, 13:07

У берегов Австралии нашли разбившийся конвертоплан морской пехоты США

Министр обороны Австралии объявила о том, что затонувший после крушения MV-22 Osprey найден
Читать в полной версии
(Фото: Charles Dharapak / AP)

Гидрографическое судно Melville австралийского Военно-морского флота обнаружило на дне залива Шоулвотер-Бэй затонувший конвертоплан MV-22 Osprey, принадлежавший Морской пехоте США, сообщает Минобороны Австралии.

«Команда Melville и наши ныряльщики уже этим вечером начнут обследование с помощью дистанционно управляемого подводного аппарата. Эти операции помогут дополнительно исследовать затонувший летательный аппарат перед началом погружений [водолазов]», — пояснила министр обороны Австралии Марис Пейн.

Конвертоплан Osprey, на борту которого находилось 26 членов экипажа и десантников из состава Морской пехоты США, рухнул в воду 5 августа 2017 года во время проходивших на полигоне у берегов Австралии учений.

В результате спасательной операции 23 человека, находившихся на борту конвертоплана, были спасены, еще трое числятся пока пропавшими без вести.

Причины катастрофы Osprey пока не известны. Конвертопланы, способные взлетать и садиться вертикально, а затем менять положение винтов и переходить в горизонтальный полет, состоят на вооружении корпуса Морской пехоты, ВМС и ВВС США и используются для перевозки десантников.

С момента начала эксплуатации в результате катастроф было потеряно девять Osprey, погибло 39 членов экипажей и находившихся на борту десантников.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить