Общество, 07 сен 2012, 13:32

Паралимпийская сборная РФ опустилась на 3-е место в общекомандном зачете

Сборная России опустилась на третье место в неофициальном зачете Паралимпийских игр в Лондоне: в минувший четверг спортсмены выиграли три золотые, шесть серебряных и три бронзовые медали.

Сейчас в копилке сборной 85 наград - 31 золотая, 31 серебряная и 23 бронзовых. На втором месте, которое ранее занимали россияне, - англичане (31, 39 и 38 медалей соответственно). Первое место удерживает за собой Китай с 70 золотыми медалями, 60 серебряными и 53 бронзовыми.

Кроме того, вчера российские спортсмены установили два рекорда: Евгений Швецов в беге на 800 м показал результат в 2 минуты 5,32 секунды, а Никита Прохоров толкнул ядро на 15,68 м.

Напомним, еще вчера российская сборная занимала второе место.

Четыре года назад российская сборная на Паралимпиаде в Пекине завоевала 18 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые медали, заняв только восьмое место в общекомандном зачете. На этот раз результаты наших спортсменов гораздо лучше, с учетом нынешней позиции и того факта, что соревнования завершатся только 9 сентября.