Общество, 07 окт 2005, 19:18

В Каспийске милиционеры расстреляли бандитов

В центре Каспийска (Дагестан) в результате перестрелки один сотрудник милиции ранен, уничтожены два боевика, сообaщили в пресс-службе МВД Дагестана.
Читать в полной версии

По предварительным данным, сегодня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Тимирязевской улице боевики оказали вооруженное сопротивление сотрудникам милиции - когда оперативники попытались войти в один из частных домов, скрывавшиеся в доме преступники открыли по ним огонь.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Как стало известно, один из убитых боевиков находился в федеральном розыске за совершение ряда террористических актов, в результате которых погибли сотрудники правоохранительных органов и мирные жители. Правоохранительным органам удалось установить его личность. Им оказался так называемый "эмир Каспийского джамаата" 29-летний Закир Дибиров по кличке "Юсуп". Сейчас устанавливается личность второго боевика и выявляются пособники бандитов.

Обстановка в республике продолжает оставаться крайне нестабильной. Напомним, что с начала года в Дагестане прогремело около ста взрывов, из которых более 40 произошли в Махачкале. Большинство терактов было направлено против сотрудников правоохранительных органов. Самый громкий в этом году теракт был совершен 1 июля - в столице республики были взорваны три машины с бойцами отряда спецназа МВД России. В результате 10 спецназовцев погибли на месте, более 20 получили ранения. Этот инцидент привел к отставке всего руководства ГУВД Махачкалы. Тем не менее, взрывов в городе после смены руководства стало звучать отнюдь не меньше.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить