Общество, 07 окт 2009, 20:53

Командующий ВДВ получил предупреждение за скандал вокруг спецназа

Командующий воздушно-десантных войск России генерал-лейтенант Владимир Шаманов был предупрежден о неполном служебном соответствии за попытку использования служебного положения в личных целях . Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Алексей Кузнецов.
Читать в полной версии

Командующий воздушно-десантных войск России генерал-лейтенант Владимир Шаманов предупрежден о неполном служебном соответствии за попытку использования служебного положения в личных целях. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Алексей Кузнецов.

Он отметил, что служебное разбирательство в отношении В.Шаманова, которое назначил министр обороны Анатолий Сердюков, завершено.

Глава Министерства обороны назначил разбирательство в связи с публикациями в российских СМИ про генерала В.Шаманова. 21 сентября с.г. "Новая газета", ссылаясь на рассекреченные материалы телефонных переговоров В.Шаманова с подчиненными, написала, что генерал использовал служебное положение в личных целях. В частности, по данным газеты, он направил спецназ на завод своего зятя Алексея Храмушина, объявленного в международный розыск за покушение на убийство, чтобы задержать работавшего там следователя.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы