Общество, 07 окт 2010, 11:27

В.Ресин распорядился снести надстроенный этаж с дома Б.Пастернака

Врио мэра Москвы Владимир Ресин продолжает борьбу со спорными архитектурными решениями в столице.
Читать в полной версии

Как рассказали РБК в правительстве столицы, врио мэра подписал указ о сносе незаконно надстроенной мансарды и восстановлении крыши дома, в котором 10 февраля 1890 года родился Борис Пастернак.

Пристройка будет снесена в 2011-2013г.г. Госзаказчиком по сносу и ремонту крыши выступит Москомнаследия, с последующим возмещением этих затрат фирмами, которые незаконно надстроили дом.

Мансарда была возведена около 8 лет назад. Тогда некая коммерческая организация самовольно надстроила еще один этаж под видом ремонта крыши и зарегистрировала на это строение право собственности.

Судебные разбирательства вокруг мансарды продолжались несколько лет. В итоге суды признали правоту городских властей и постановили снести мансарду за счет незаконного настройщика.

«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году