Общество, 07 окт 2010, 13:14

В результате подрыва машины Нацгвардии Таджикистана погибли 6 бойцов

В результате подрыва автомобиля Национальной гвардии Таджикистана 6 октября шестеро солдат погибли, кроме того, много бойцов получили ранения. Тяжелораненых доставляют в больницы Душанбе, сообщили местные СМИ со ссылкой на Нацгвардию республики.
Читать в полной версии

Это не первый подобный случай в среднеазиатской стране: в результате нападения на военную автоколонну в конце сентября погибли около 40 человек. Их обстреляли по пути на выходе из ущелья следования из пулеметов и гранатометов. Организаторами нападения по официальной версии стали полевые командиры бывшей Объединенной таджикской оппозиции Мирзохудж Ахмадов, Мулло Абдулло и Аловуддин Давлатов. Не исключено, что в нападении участвовали наемники из Афганистана и Пакистана.

Накануне, 6 октября, произошло крушение самолета с бойцами Национальной гвардии и элитного отряда "Альфа", в результате которого погибло по меньшей мере 28 военнослужащих. Представители Нацгвардии заявили, что причиной крушения стали технические неполадки.

Правительство Таджикистана объявило о начале масштабной спецоперации по борьбе с незаконными формированиями 22 сентября. В ходе столкновений сегодня, 7 октября, были разрушены пять жилых домов, два из которых частично. По предварительной информации, в домах укрывались представители банформирований.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью