Общество, 07 окт 2011, 10:25

Число отравившихся воспитанников детсада на Урале достигло 77

В Свердловской области число отравившихся воспитанников детского сада возросло до 77 человек. Ранее сообщалось о 53 пострадавших.
Читать в полной версии

В региональном управления МЧС РФ отметили, что у госпитализированных наблюдаются симптомы острой кишечной инфекции (высокая температура, рвота). Часть детей впоследствии были отправлены на амбулаторное лечение, 45 пострадавших остались под присмотром врачей.

При этом спасатели отметили, что двое госпитализированных детей находятся в тяжелом состоянии, но реанимационных мероприятий не требуется. Состояние остальных пострадавших - средней тяжести. Кроме того, госпитализированы трое сотрудников детского сада в состоянии средней тяжести.

Инцидент произошел в детсаду "Лучик" поселка Цементный, по предварительным данным, дети отравились некачественными продуктами питания. По факту происшествия проводит проверку прокуратура и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

В настоящее время принято решение о приостановке деятельности детского сада "Лучик" до выяснения обстоятельств случившегося, организовано постоянное медицинское наблюдение за детьми и работниками детского сада по месту жительства.

По факту массового отравления детей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По предварительным данным, причиной отравления могло послужить употребление ими некачественных продуктов. Уже установлены поставщики продуктов и напитков в десткий сад. Проведена проверка санитарных книжек персонала. До получения результатов бактериологического исследования объявлен карантин.

Pro
Топ-менеджеру платят в среднем от ₽10 млн в год. Как нанять эффективного
Pro
Белорусский блогер создал мемкоин и стал миллионером. Как это произошло
Pro
«Проблема становится системной». Почему цены на жилье в России не падают
Pro
Как понять, что партнер хочет присвоить бизнес
Pro
Как второе гражданство приводит к потере активов в России
Pro
Тренды с маркетплейсов США и Китая приходят в Россию. Что позаимствовать
Pro
Реальные ставки в России стали рекордными. Что это значит для политики ЦБ
Pro
Нет сделок, теряем маржу: главные ошибки российских девелоперов в ОАЭ