Общество, 07 окт 2011, 15:54

В выходные Москву ожидает дождь и резкое похолодание

В предстоящие выходные южные районы России сохранят остатки летнего тепла, в средней полосе продолжит утверждаться осень, а на севере начнется предзимье, сообщили РБК в центре ФОБОС.
Читать в полной версии

В Москве в субботу будет теплая и ветреная погода, до плюс 19-21 градуса, возможно установление теплового рекорда, но в воскресенье пройдет дождь и резко похолодает до плюс 10-12. В Петербурге ожидаются кратковременные дожди при температуре плюс 11-13. В Нижнем Новгороде потеплеет до плюс 17-19, осадков стоит ожидать в воскресенье вечером.

В Воронеже в выходные будет солнечно и очень тепло - около 21-23 градусов тепла. Жителям Самары не стоит опасаться осадков, однако температура составит всего плюс 15-17 градусов. В Сочи в уик-энд будет сухая погода, 22-24 градуса тепла, в Екатеринбурге ожидаются кратковременный дождь и плюс 12-14 градусов. А в Новосибирске и Иркутске погода будет по-настоящему осенняя - 10-13 градусов тепла.

Отметим, что пока Россия готовится к приходу настоящей осени, в Европе погода не устает ставить температурные рекорды: первый день октября в Великобритании выдался не по-осеннему теплым. Синоптики зафиксировали температуру в 29,6 градусов по Цельсию, что является рекордом для 1 октября за всю историю замеров температуры. Аналогичные температурные показатели были зафиксированы в Испании и Франции.

Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров