Общество, 07 окт 2013, 13:54

Тела пятерых младенцев обнаружили в мусорном баке в Балашихе

Жители подмосковной Балашихи этим утром обнаружили в мусорном контейнере мертвого младенца. Позднее выяснилось, что в баке находились тела еще четырех грудничков - их извлекли прибывшие в микрорайон Салтыковка правоохранители.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Тела уложены в отдельные полиэтиленовые пакеты. Обстоятельства смерти детей выясняются", - рассказали РБК в полиции, отметив, что инцидент произошел по адресу Мирской проезд, 6.

В настоящее время на месте работают судмедэксперты, которым предстоит выяснить причину и время гибели младенцев. После этого будут приняты необходимые меры для установления и розыска их матерей или опекунов, подчеркнули силовики.

Напомним, этой весной тела двух младенцев были найдены в морозильной камере гастронома в Верхней Пышме Свердловской области. Задержать 30-летнюю жительницу Среднеуральска сотрудники уголовного розыска смогли благодаря логотипу магазина на одном из пакетов, в которые были завернуты трупы.

Женщина призналась, что родила двух мальчиков в июле 2008г. на съемной квартире в Верхней Пышме. После родов она положила младенцев в морозилку дома, а позже перенесла их тела в морозильную камеру магазина. Преступница заявила, что хотела похоронить сыновей, однако ее уволили, и она не смогла попасть в подвал, где расположена морозильная камера.

По результатам судебно-медицинского исследования предварительно установлено, что мальчики являлись живорожденными - их смерть наступила в результате переохлаждения.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить