Общество, 07 окт 2019, 07:51

Четверо детей погибли при пожаре в Подмосковье

Пожар произошел в ночь на понедельник, огонь затронул две квартиры. По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание
Читать в полной версии
Фото: Александр Пирагис / РИА Новости

В результате пожара в многоквартирном жилом доме в поселке Чисмена (Волоколамский городской округ) погибли пять человек, включая четверых детей, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

«В результате пожара в двух квартирах погибли пять человек, четверо из них дети. Пострадали три человека», — заявили в ведомстве.

Среди погибших оказались 30-летняя женщина, двое трехлетних детей, один пятилетний и один годовалый ребенок, сообщили в пресс-службе МЧС России, передает «РИА Новости». По словам собеседника ТАСС, женщина и ее трехлетний ребенок задохнулись на лестничной клетке, тела других жертв нашли в одной из горевших квартир.

Пожар произошел на первом этаже жилого дома, огонь затронул две квартиры, в первой площадь возгорания составила 30 кв. м, во второй — 10 кв. м.

Экстренные службы получили информацию о пожаре в 02:34 мск, возгорание ликвидировали в 04:22. В тушении были задействованы 12 человек и три единицы техники.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в электроповодке, сообщил «РИА Новости» представитель экстренных служб региона. По его словам, рассматриваются и другие версии.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм