Общество, 07 окт 2019, 14:41

В тоннеле на севере Москвы произошел пожар после ДТП с автобусом

Пассажирский автобус загорелся в Алабяно-Балтийском тоннеле. Движение перекрыто в обе стороны
Читать в полной версии

В Алабяно-Балтийском тоннеле на севере Москвы загорелся пассажирский автобус.

«В Алабяно-Балтийском тоннеле произошло задымление. Движение в тоннеле закрыто в обе стороны. На месте работают оперативные службы. Обстоятельства выясняются», — сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД в Twitter.

В пресс-службе главка МЧС по Москве РБК сообщили, что возгорание автобуса произошло на площади 10 кв. м. Там отметили, что удалось не допустить распространения огня и полностью ликвидировать возгорание.

В управлении отметили, что сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 14:25 мск. «Пожар был ликвидирован ручными пенными стволами. В настоящее время тоннель перекрыт сотрудниками ГИБДД», — сообщили РБК в ведомстве.

По предварительным данным, в результате никто не пострадал, к врачам обращений не было. К ликвидации пожара были привлечены 29 человек и 11 единиц техники.

В столичном управлении ГИБДД подтвердили возникновение пожара в тоннеле. «На место происшествия направлены сотрудники дорожно-патрульной службы для обеспечения безопасности дорожного движения и проезда спецтехники. Обстоятельства произошедшего уточняются», — сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Москвы в Twitter.

Последствия пожара в Алабяно-Балтийском тоннеле. Фоторепортаж
Фотогалерея

Позднее там сообщили, что движение перекрыто на участке от Большой Академической улицы в сторону улицы Алабяна. «Отвод транспорта производится по улице Космонавта Волкова. Несколько экипажей ДПС осуществляют регулировочно-распорядительные действия», — уточнили в управлении.

«Там загорелась или взорвалась машина. Заволокло все едким дымом, мы открыли окно — и тут же пришлось его закрыть. В этом тоннеле ужасная пробка, люди сдают назад, и не было слышно даже никаких позывов к тому, что кто-то едет. Никаких сирен, ничего. Дым, пробка, много людей», — рассказал РБК очевидец происшествия Дмитрий Нестеров.

В пресс-службе «Мосгортранса» РБК сообщили, что загоревшийся автобус произведен в 2018 году и находится на гарантии. Причины случившегося возгорания выяснит специальная комиссия совместно со специалистами компании-производителя (ГАЗ). «При задымлении водитель остановил автобус и оперативно вывел пассажиров из салона в безопасное место до начала возгорания», — указали в «Мосгортрансе».

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением