Общество, 07 ноя 2004, 15:15

У Ясира Арафата печеночная недостаточность

Состояние Ясира Арафата обусловлено печеночной недостаточностью. Об этом передает Reuters cо ссылкой на палестинские источники.
Читать в полной версии

В сообщении также отмечается, то за последние дни состояние палестинского лидера не улучшается и остается крайне тяжелым.

Напомним, в последнее время от имени полномочных представителей ПНА делаются официальные заявления о состоянии здоровья Я.Арафата.

Отметим, что ранее телекомпания Al-Jazeera сообщила об отправке анализов крови Я.Арафата в США. Таким образом, вскоре к установке диагноза палестинскому лидеру присоединятся и американские специалисты.

Тем временем, Израиль успешно завершил подготовку к проведению похорон палестинского лидера в секторе Газа. Об этом сообщил министр обороны страны Шауль Мофаз. Выступая сегодня на пресс-конференции в Иерусалиме, глава израильского оборонного ведомства сказал, что армия и полиция страны готовы обеспечить безопасность в регионе на период похорон.

Израиль подготовил несколько сотен автобусов, которые смогут перевезти палестинцев, пожелавших присутствовать на похоронах, с территории Западного берега реки Иордан в сектор Газа. Также Израиль предоставит право участвовать в церемонии лидерам всех исламских государств, не имеющих дипломатических отношений с Тель-Авивом.

Напомним, что руководство Палестины выступает за погребение Я.Арафата в Иерусалиме, с чем категорически не согласны власти Израиля, усматривая в этом активизацию претензий на священные для мусульман иерусалимские земли.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски