Общество, 07 ноя 2011, 12:40

В Архангельске продолжают тушить крупный пожар

В Архангельске продолжается тушение крупного пожара в речном порту: на открытом складе круглого леса горит древесина, площадь возгорания - около 3 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Архангельской области.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

На данный момент интенсивность горения значительно снижена, отмечают в региональном МЧС. Угрозы распространения огня на находящиеся рядом с портом жилые дома и хозяйственные постройки нет.

Пожару присвоен третий уровень сложности, на его ликвидацию направлены пожарные команды из разных районов города. Всего в ликвидации огня задействованы 89 человек и 26 единиц техники.

Информация о возгорании штабеля леса на территории ОАО "Архречпорт" на Старожаровихинской улице поступило накануне, 6 ноября, днем. Изначально площадь горения составляла 2,5 тыс. кв. м. О жертвах или пострадавших в результате пожара не сообщается. Причины возгорания выясняются.

«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть