Общество, 07 ноя 2012, 18:05

Б.Обама сделал самую популярную запись в истории Twitter

Барак Обама, вновь занявший пост президента США, сделал самую популярную запись в истории Twitter. "Еще четыре года", - написал глава государства в своем микроблоге.
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/BarackObama

Глава государства сопроводил свои слова фото, на котором он обнимает свою жену Мишель Обаму. Эта запись очень быстро стала очень популярной: по последним данным, она набрала почти 607 тыс. ретвитов.

Это рекордный для Twitter показатель. Ранее записью в этой соцсети с наибольшим количеством ретвитов был пост певца Джастина Бибера, посвященный маленькой девочке, скончавшейся от рака. Это сообщение набрало более 220 тыс. ретвитов.

Напомним, по итогам состоявшихся 6 ноября президентских выборов Б.Обама набрал более 300 голосов выборщиков, притом что его соперник М.Ромни получил лишь 206 голосов. Для победы было необходимо заручиться поддержкой хотя бы 270 выборщиков.

Решающее значение в победе Б.Обамы сыграла поддержка избирателей в "колеблющихся" штатах - Огайо, Вирджинии, Айове, Нью-Гэмпшире, Висконсине, Неваде и Колорадо, тогда как М.Ромни одержал победу в традиционно "республиканских" штатах и лишь одном "колеблющемся" - Северной Каролине.

При этом в общенациональном масштабе Б.Обама и М.Ромни набирают голосов практически поровну, однако в силу непрямой системы выборов в США это имеет не более чем символическое значение.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах