Общество, 07 ноя 2013, 04:27

Минюст разработал новый дресс-код для арестантов

Министерство юстиции готовится утвердить новые нормы вещевого довольствия заключенных и арестантов следственных изоляторов. Чиновники предполагают расширить список положенных подозреваемым вещей, пишет "Российская газета".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Проект документа предполагает новшества. Помимо тапочек, арестантам начнут выдавать шлепанцы, а женщины-заключенные даже получат ночные сорочки.

Чиновники подготовили новые модели тюремной одежды, которые были разработаны в соответствии с требованиями концепции реформирования уголовно-исполнительной системы.

Комплект одежды заключенного пополнится трикотажными свитерами черного цвета. Арестантам с их согласия будут выдавать бывшую в употреблении, но годную к ношению тюремную одежду с возмещением остаточной стоимости. Наблюдатели предположили, что теперь заключенные смогут еще и заработать на комплекте одежды.

Минюст намерен сделать условия пребывания в тюрьмах и колониях более комфортными. Например, не полюбившиеся многим арестантам байковые одеяла заменят в колониях и изоляторах на полушерстяное одеяло, оно будет выдаваться раз в четыре года. Заключенные будут получать четыре простыни вместо трех сроком на два года, а также банные полотенца в дополнение к обычным.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей