Общество, 07 ноя 2013, 12:48

Под Курганом микроавтобус вылетел в кювет: 9 пострадавших

В результате ДТП в Курганской области пострадали девять человек, жертв удалось избежать. Несколько пассажиров микроавтобуса, вылетевшего в кювет, госпитализированы.
Читать в полной версии
Фото: МЧС

Авария произошла в 06:23 по местному времени на трассе "Иртыш", рассказали в МЧС. Такси "Газель" следовало по маршруту Петухово - Курган. На 334-м км трассы автобус съехал с проезжей части и перевернулся.

По предварительным данным, 56-летний водитель микроавтобуса не справился с управлением, не исключается и техническая неисправность транспортного средства. ГИБДД устанавливает обстоятельства и причины аварии.

Днем ранее похожее ДТП произошло в Татарстане. На 190-м км трассы Казань - Оренбург столкнулись легковой автомобиль и рейсовый автобус, перевозивший детей. От удара автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок, а машина перевернулась на крышу. Погибших удалось избежать, однако четверо детей пострадали.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель легковушки. Он попытался сбежать с места ДТП, однако вскоре был задержан правоохранителями.

Напомним, что 3 ноября в Ставропольском крае на федеральной трассе "Кавказ" столкнулись минивэн и автобус, в котором находилась детская спортивная команда. По уточненной информации, погибли четыре человека, детей среди них нет.

Автобус ехал в Сочи из Махачкалы на соревнования. Сообщается, что у столкнувшегося с ним минивэна были украинские номера. В автомобиле погибли водитель и пассажир, еще два человека пострадали.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить