Общество, 07 ноя 2013, 18:13

"Союз" с олимпийским факелом застраховали на сумму свыше 2 млрд руб.

Запуск космического корабля с олимпийским факелом на борту был застрахован на сумму в 2 млрд 121 млн 538 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании "Ингосстрах".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В частности, были застрахованы ракета-носитель "Союз-ФГ" и космический аппарат (КА) "Союз ТМА-11М", а также сама стыковка КА с МКС.

Между тем, по данным Центра управления полетами (ЦУП), "Союз ТМА-11М" уже успешно состыковался с космической станцией. Произошло это сегодня, 7 ноября, в 14:27 мск.

С Байконура вместе с символом всемирных Игр на МКС прибыли космонавт Роскосмоса Михаил Тюрин, астронавт NASA Ричард Мастраккио и японский астронавт Коичи Ваката. В открытый космос факел вынесут находящиеся сейчас на станции Олег Котов и Сергей Рязанский. Это произойдет 9 ноября, а 11 числа олимпийский символ уже вернется на Землю.

Как сообщалось ранее, уникальная конструкция факела позволяет ему гореть в любых условиях, однако в соответствии с требованиями безопасности на МКС его решено не зажигать.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать