Общество, 07 ноя 2019, 10:22

В Новороссийске пять человек пострадали при пожаре на нефтебазе

В МЧС сообщили, что загорелись нефтепродукты, хранившиеся в подземном резервуаре. Возгорание произошло на объекте «дочки» «Транснефти»
Читать в полной версии

На нефтебазе «Грушовая» в Новороссийске произошел пожар, пострадали пять человек, возгорание локализовали, сообщили РБК в пресс-службе главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

Информация о происшествии поступила в экстренные службы в 09:04 мск. «В 09:20 по прибытии первых подразделений было установлено, что произошло возгорание резервуара подземного хранения нефтепродуктов», — говорится в сообщении на сайте регионального главка МЧС.

В 09:40 мск возгорание локализовали на площади 200 кв. м. На месте работают 91 человек и 33 единицы техники.

«При проведении работ подрядной организацией на манифольдном колодце подземного железобетонного резервуара № 29 объемом 10 000 куб. м, выведенном из работы, произошло возгорание газовоздушной смеси», — сообщил журналистам официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.

По предварительным данным, пострадали пять человек, их направили в ближайшее медицинское учреждение. Перевалочный комплекс работает в штатном режиме, для установления причин инцидента создана комиссия.

Нефтебаза «Грушовая» входит в перевалочный комплекс «Шесхарис», принадлежащий компании «Черномортранснефть», дочерней структуре «Транснефти». На сайте «дочки» указано, что промышленная площадка «Грушовая» занимает площадь 213 га.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах