Пандемия коронавируса, 07 ноя 2020, 23:04

В Москве за сутки умерли 74 человека с коронавирусом

С начала пандемии от инфекции умерли более 7,2 тыс. москвичей
Читать в полной версии
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

За минувшие сутки в столице умерли 74 человека, заразившихся COVID-19. Об этом говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших в Москве достигло 7289.

Накануне оперативный штаб сообщал о 75 смертельных случаях от коронавируса за сутки.

По данным штаба, за прошедшие сутки в Москве выявили 5,8 тыс. случаев заражения, а общее число инфицированных в городе увеличилось до 462,5 тыс. человек. Вылечились за последние сутки более 3,6 тыс. человек. Накануне, 6 ноября, в столице зафиксировали максимальный прирост заболеваемости с мая. Число новых случаев за сутки превысило 6,2 тыс.

В связи с ростом заболеваемости с середины октября московские власти ввели новые ограничения. В частности, работодателей обязали перевести не менее 30% сотрудников на удаленную работу, а старшеклассников перевели на дистанционное обучение. Кроме того, с 19 октября в ночных клубах и барах ввели регистрацию по номеру телефона. Накануне власти Москвы также рекомендовали жителям не передвигаться по городу без лишней необходимости.

Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы