Общество, 07 дек 2008, 10:37

В день похорон Алексия II отменят все развлекательные мероприятия

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Об организационных мероприятиях в связи с кончиной патриарха Московского и всея Руси Алексия II", сообщает пресс-служба главы Российского государства. "5 декабря 2008 г. скоропостижно скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий II.
Читать в полной версии

Патриарх Алексий II навсегда останется в памяти народа России как выдающийся гуманитарный деятель, внесший огромный вклад в укрепление мира и согласия между народами, восстановление исторического и культурного наследия России", - говорится в указе.

В связи с кончиной патриарха Московского и всея Руси Алексия II президент РФ предложил учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день похорон патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Правительству Российской Федерации и органам государственной власти г.Москвы предложено оказать Московской патриархии содействие в организации похорон патриарха Алексия II, а общероссийским телерадиовещательным организациям - обеспечить освещение мероприятий, связанных с прощанием с патриархом Московским и всея Руси Алексием II".

Напомним, Алексий II скончался 5 декабря 2008г. в своей подмосковной резиденции в Переделкино на 80-м году жизни. Он возглавлял РПЦ с 1990г., более восемнадцати лет.

Патриарх будет похоронен во вторник в Богоявленском (Елоховском) кафедральном соборе в Москве.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад