Общество, 07 дек 2021, 13:00

Глава крымского представительства «Аэрофлота» покончил с собой

Роберта Валеева нашли мертвым в офисе компании в Симферополе. По данным СМИ, он покончил с собой 5 декабря. «Аэрофлот» назвал произошедшее неожиданной трагедией
Читать в полной версии
(Фото: markpereverzev / Instagram)

Руководитель крымского филиала «Аэрофлота» Роберт Валеев покончил с собой, сообщают агентства «Крыминформ» и «Крым 24» со ссылкой на источники.

«Для компании это неожиданная трагедия и большая потеря», — заявили РБК в пресс-службе «Аэрофлота» и добавили, что не могут комментировать произошедшее по этическим причинам и в интересах следствия.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил журналистам, что знает о происшествии, ему ничего не известно об обстоятельствах. «Здесь не готов сказать, надо следствие просить комментировать», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

По данным Telegram-канала Mash, Валеев покончил с собой в офисе компании в Симферополе и оставил предсмертную записку. Источник «Крыминформа» сообщил, что это произошло в воскресенье, 5 декабря. В тот день, по данным Mash, Валеев должен был лететь в командировку в Москву. За несколько дней до трагедии, утверждает Telegram-канал, он распорядился выключить все камеры в служебном помещении.

Дело по факту гибели Валеева ведет главное управление Следственного комитета по Крыму и Севастополю, передает «Крыминформ». О какой статье идет речь, не уточняется.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока