Общество, 08 янв 2013, 01:00

В Северной Осетии лавина оставила без света и тепла воинскую часть

В Северном Осетии лавина обесточила воинскую часть, расположенную в районе Рокского тоннеля на Транскавказской магистрали. Об этом сообщает РБК-ТВ.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Кроме того, учреждение осталось без тепла. К счастью, в результате инцидента никто из военнослужащих не пострадал: солдаты заблаговременно были эвакуированы в безопасное место.

Сход лавины произошел около 09:00 мск. Для расчистки снега в район планируется направить технику МЧС. Спасатели также передадут военнослужащим палатки, печки-буржуйки и дрова.

В ГУ МЧС по региону РБК сообщили, что на Транскавказской магистрали из-за обильного снегопада, продолжающегося вторые сутки, объявлена максимальная лавинная опасность. Высота снежного покрова на склонах гор увеличилась до 100 см. За минувшие сутки был зафиксирован 31 сход лавин.

Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Многозадачность пожирает ресурсы — ваши и команды. Как ее искоренить