Общество, 08 янв 2013, 01:00

В Барнауле умер инвалид, высаженный из автобуса в 40-градусный мороз

Сотрудники Следственного комитета проводят проверку по факту гибели 28-летнего жителя Барнаула, скончавшегося в краевом центре термических поражений. Мужчина провел 12 часов на улице в 40-градусный мороз после того, как его высадили из автобуса.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По версии следствия, 28-летний инвалид уехал от остановки в районе Старого Базара до конечной станции в поселке Новосиликатный, где и застрял. Мужчина не мог попросить помощи, так как не умел разговаривать. Спустя 12 часов его обнаружила женщина, которая и вызвала скорую помощь.

В больнице у инвалида ампутировали кисти рук. Кроме того, врачи зафиксировали у госпитализированного высокую температуру. Утром 8 января мужчина скончался.

Мать инвалида обратилась в полицию сразу после исчезновения сына, однако сотрудники правоохранительных органов не приняли меры к розыску молодого человека. Тем не менее, в СКР отказали в возбуждении уголовного дела в отношении полицейских ввиду отсутствия состава преступления в их действиях.

В настоящее время следствию предстоит установить обстоятельства смерти инвалида. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии