Крушение украинского самолета в Иране, 08 янв 2020, 11:37

Компания-владелец разбившегося в Иране Boeing назвала число погибших

По предварительным данным «Международных авиалинии Украины», на борту разбившегося Boeing 737 находилось 167 пассажиров и девять членов экипажа
Читать в полной версии

На борту разбившегося в Иране Boeing украинских авиалиний находились 176 человек — 167 пассажиров и девять членов экипажа, заявили представители компании «Международные авиалинии Украины» в ходе брифинга, трансляцию которого вел телеканал «112 Украина».

Вице-президент по наземному обслуживанию МАУ Владимир Семенченко сообщил, что, по предварительной информации, среди погибших пассажиров было лишь двое граждан Украины. При этом большинство пассажиров составляли граждане Ирана, Канады, Германии, Швеции и Афганистана. Кроме того, из граждан Украины состоял экипаж разбившегося лайнера.

«Это был один из лучших наших самолетов с прекрасным, надежным экипажем», — заявил в ходе брифинга президент МАУ Евгений Дыхне.

Глава МИД Украины Вадим Пристайко написал в Twitter, что на борту самолета находились 82 гражданина Ирана, 63 гражданина Канады, 11 украинцев, десять шведов, четыре гражданина Афганистана, трое немцев и трое британцев.

«Паспортный контроль в аэропорту Тегерана прошли 168 человек. Сколько человек присутствовало на борту, какое у них было гражданство — мы не владеем информацией. Посол и консул пребывают на месте катастрофы», — сообщили РБК на горячей линии посольства Украины в Иране.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале сообщил, что на борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. На сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины говорится о 168 «прошедших регистрацию пассажирах» и девяти членах экипажа. По данным представителя организации гражданской авиации Ирана, точное число людей на борту — 167 пассажиров (включая 70 мужчин, 81 женщину и 15 детей) и девять членов экипажа.

Утром в среду, 8 января, Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение вскоре после взлета из аэропорта в Тегеране. В украинском МИД сообщили, что все пассажиры и экипаж погибли. Власти Ирана заявили, что причиной катастрофы стал пожар в двигателе.

Президент Украины Владимир Зеленский из-за крушения Boeing прервал свою поездку в Оман и срочно вернулся в Киев. Он попросил воздержаться от выдвижения непроверенных версий катастрофы.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg