Общество, 08 фев 2009, 01:14

В США с дрейфующей льдины спасены 150 человек

Американские спасатели завершили операцию по спасению людей с отколовшейся льдины на озере Эри, одном из пяти Великих озер. На берег с помощью вертолетов и катеров на воздушной подушке были доставлены около 150 человек.
Читать в полной версии

В основном это любители подледного лова, а также отдыхающие, которых на озеро привлекла теплая погода. Одного человека спасти не удалось: он упал в ледяную воду и умер по дороге в больницу, передает телеканал CNN.

Местные рыбаки утверждают, что лед на озере Эри в этом году был особенно толстым и прочным, поэтому на рыбалку сюда съехалось много людей. По данным Национальной метеослужбы США, толщина льда у западного побережья озера Эри доходит до 60 см.

Куски льда начали откалываться от берега накануне, когда температура воздуха поднялась выше 0 градусов по Цельсию. Льдина, с которой были эвакуированы рыбаки, имеет ширину около 13 км. Эта глыба пришла в движение из-за сильного ветра.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как продвигать частную школу в России
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию