Общество, 08 фев 2009, 07:27

Крупный пожар в общежитии на юго-востоке Москвы

На юго-востоке Москвы рано утром в воскресенье вспыхнул крупный пожар. Из горящего здания были эвакуированы более 30 человек.
Читать в полной версии

Как сообщил РБК начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев, в 5:48 мск на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании в административном здании, переделанном под общежитие по адресу: ул.Стахановская, д.24.

Пожару сразу был присвоен второй, повышенный, номер сложности. Пламя охватило около 1 тыс. кв. м помещений. В итоге крыша здания не выдержала, произошло ее обрушение на площади 100 кв. м.

На месте происшествия дежурили кареты скорой помощи. Известно, что один человек получил травмы, ему была оказана помощь.

В борьбе с огнем принимали участие 15 пожарных расчетов. После того как огонь был потушен, специалисты государственного пожарного надзора приступили к выяснению причин возгорания.

За последние несколько суток в столице произошла серия пожаров, не обошлось без жертв. Так, 6 февраля горел четырехэтажный дом 11/1 в Столешниковом переулке. Один человек погиб. Днем ранее на территории Петровско-Разумовского рынка в Локомотивном проезде сгорели торговые павильоны на площади около 800 кв. м. В результате инцидента никто не пострадал.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist