Общество, 08 фев 2011, 09:43

Д.Умаров пригрозил России появлением сотен смертников

Лидер бандподполья Кавказа Доку Умаров заявил о своей причастности к теракту в аэропорту Домодедово 24 января 2011г. В видеообращении, размещенном на одном из экстремистских сайтов, последний "президент" непризнанной Республики Ичкерия, включенный США и ЕС в список международных террористов, заявляет о подготовке нового теракта.
Читать в полной версии

Видео появилось в Сети спустя две недели после страшного теракта в аэропорту Домодедово, однако, по словам Д.Умарова, оно было сделано накануне взрыва. На видео рядом с террористом присутствует молодой человек. Пресса нашла сходство между этим мужчиной и Магомедом Евлоевым, подозреваемым в совершении теракта в Домодедово.

Д.Умаров заявляет, что теракты, подобные взрыву в Домодедово, будут происходить и дальше. Он уверяет, что сотни человек готовы стать смертниками. Целью совершения подобных террористических атак является создание "независимого мусульманского государства" на Кавказе.

Эксперты отмечают, что Д.Умаров, возможно, не имеет отношения к атаке в Домодедово и просто решил сделать себе пиар на крови, ведь в последнее время его позиции в рядах кавказских террористов значительно упали. Ранее Д.Умаров взял на себя ответственность за совершение теракта в московском метро в марте 2010г., который унес жизни 38 человек. Жертвами взрыва в Домодедово стали 36 человек.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта