Общество, 08 фев 2013, 01:00

В Москве задержан студент-лихач на Porsche Cayenne

Студент, устраивающий гонки на Porsche Cayenne в Москве и снимающий себя на видео, задержан сотрудниками ГИБДД, передает "Первый канал". Нарушителем оказался 22-летний Николай Мустафин.
Читать в полной версии
Фото: кадр из видео

В ночь на пятницу, 8 февраля, сотрудники дорожной полиции обратили внимание на движущийся без регистрационного знака Porsche Cayenne. При задержании они узнали в водителе молодого человека, который несколько месяцев умышленно нарушал ПДД и выкладывал видео в Интернет. За это пользователи Сети прозвали юношу Черным Дьяволом.

В опубликованном ролике отчетливо видно, как автомобиль Н.Мустафина, пересекая сплошные линии дорожной разметки, выезжает на встречную полосу, превышает скорость, не подчиняется требованиям автоинспекторов остановиться и т.д.

При задержании выяснилось, что водитель иномарки был лишен прав еще в декабре 2012г. Теперь нарушителю грозит 15 суток ареста, кроме того, он должен выплатить два штрафа. Полицейские приступили к изучению других видео, которые студент выложил в Сеть.

Как отметил Н.Мустафин на своей страничке в Facebook, после освобождения он пересядет на мотоцикл и тогда его уже никто не поймает.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору