Общество, 08 фев 2015, 10:54

Снегопад в Москве привел к задержке десятков авиарейсов

Ночной снегопад в Москве привел к задержке десятков авиарейсов. После 10:00 ситуация стабилизировалась, самолеты стали получать разрешение на вылет
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

По состоянию на утро 8 февраля в столичных аэропортах были задержаны десятки рейсов. Онлайн-табло аэропортов Домодедово и Шереметьево показывают, что самолеты покидали Москву с задержкой порядка 30–40 минут. Как отмечает агентство ТАСС, это объясняется необходимостью очистки от снега рулежных дорожек и необходимостью противообледенительной обработки самолетов.

Снегопад в Москве привел к тому, что высота сугробов в городе достигла рекордной для нынешней зимы высоты. В этой связи на улицы Москвы выведены более 10 тысяч снегоуборочных машин и сотни самосвалов для вывоза снега на специальные станции.

В различных районах города снегопад продолжается.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области, дневная температура в городе составит –2 градуса, что превышает климатическую норму на 3,6 градуса.
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать
Pro
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардеры
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать