Общество, 08 фев 2019, 22:49

Осужденные колонии под Самарой устроили драку и пожар

В результате 15 человек получили незначительные травмы, пожар удалось потушить. На место ЧП направилось руководство регионального управления ФСИН
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Бурлаков / ТАСС)

В исправительной колонии № 5 под Самарой во время ужина между осужденными произошел конфликт, в результате которого травмы получили 15 человек. Об этом РБК сообщили в пресс-службе УФСИН по Самарской области.

Отмечается, что травмы оказались несерьезными, в основном это ушибы и ссадины. Госпитализированных не было, медицинская помощь была оказана пострадавшим на месте.

Кроме того, в результате конфликта осужденные подожгли матрацы в одном из отрядов, добавили в пресс-службе. Возгорание потушено, помещения от огня не пострадали, конфликт удалось разрешить.

«В настоящее время обстановка в исправительном учреждении стабилизирована, осужденные находятся в локальных участках своих секторов. Колония работает в штатном режиме», — уточнили в пресс-службе.

В связи с произошедшим в колонию выехало руководство УФСИН России по Самарской области. Кроме того, на место приглашены представители прокуратуры и члены Общественной наблюдательной комиссии.

Что послужило причиной конфликта между осужденными, не сообщается.

Ранее ТАСС со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу города (ЕДДС) сообщал, что в службу в 21:10 по местному времени поступил сигнал о беспорядках и пожаре в ИК-5 под Самарой. «Пожар потушен, пострадавших от огня нет», — сообщили агентству в ЕДДС.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz