Общество, 08 мар 2010, 12:28

Растет число жертв землетрясении в Турции: уже 57 погибших

На востоке Турции, пострадавшем этим утром от сильного землетрясения, продолжаются повторные подземные толчки. Растет число жертв.
Читать в полной версии

По данным Национальной геологической службы США, в Турции произошло уже второе за последние несколько часов землетрясение силой 5,5 по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 25 км к юго-западу от турецкого города Бингол. Очаг землетрясения располагался на глубине 10 км. Всего зарегистрировано уже 27 повторных сотрясений почвы.

Повторные землетрясения затрудняют спасательные работы в районах пострадавших от землетрясения. Напомним, этим утром на востоке Турции произошло землетрясение силой 5,9 по шкале Рихтера. По предварительным данным, удар стихии вызвал серьезные разрушения и привел к многочисленным человеческим жертвам.

Турецкие телеканалы сообщают, что, по предварительным данным, в результате землетрясения погибли, по меньшей мере, 57 человек. Около 100 получили ранения.

Власти пострадавшего региона заявляют, что наибольшие разрушения зафиксированы в трех населенных пунктах, где подземные толчки привели к обрушению более 30 домов жилых домов и минаретов, передает Associated Press.

На место трагедии выехали члены правительства страны.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком