Общество, 08 мар 2013, 01:00

Арестован очередной фигурант дела об аферах в мурманском ЖКХ

Октябрьский суд Мурманска избрал меру пресечения в отношении задержанного в среду директора ЗАО "Орион Инжиниринг" Михаила Бородулина, который является фигурантом дела о афере в сфере ЖКХ в Мурманской области на сумму в 1,5 млрд рублей. Об этом сообщали в Следственном комитете РФ.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. М.Бородулин считается сообщником ранее арестованных по данному делу Натальи Тюкачевой, Светланы Приходько (женщины входили в совет директоров ОАО "Колэнергосбыт") и депутата областной думы Дмитрия Гаврикова (который находится в международном розыске). Какую именно роль играл в преступной схеме М.Бородулин не уточняется.

При этом, как отмечают в СК РФ, все фигуранты данного уголовного дела "являются лицами, аффилированными Геннадию Шубину", ранее занимавшему пост советника губернатора Мурманской области по вопросам энергетики.

Напомним, что в отношении Г. Шубина, экс-главы "Колэнергосбыта", возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Его также обвиняют в растрате вверенного ему имущества и отмывании денежных средств. Д.Гавриков, который также, по информации следствия, играл заметную роль в преступной схеме, подозревается в попытке хищения имущества ОАО "Мурманская областная энергосбытовая компания".

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог