Общество, 08 мар 2014, 11:58

Биатлонист Петушков принес России первое золото Паралимпиады

Биатлонист Роман Петушков принес России первое золото Паралимпиады в Сочи. Он стал победителем соревнований в биатлоне сидя на дистанции 7,5 км. Вторым к финишу пришел украинец Максим Яровый, третьим стал японец Козо Кубо.
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Первую медаль Паралимпиады для сборной России завоевала горнолыжница Александра Францева, которая взяла бронзу в скоростном спуске в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения. Первой чемпионкой XI зимних Паралимпийских игр стала Генриэтта Фаркасова из Словакии — она первенствовала в этой же дисциплине. Серебряной награды удостоилась британка Джейдж Этерингтон.

Вторую медаль национальной команде России принесла Инга Медведева, которая завоевала серебро в скоростном спуске стоя. Победительницей в этой дисциплине стала француженка Мари Боше, бронза — у американки Элисон Джонс.

Еще одно серебро завоевала для нашей сборной Светлана Коновалова, которая заняла второе место в биатлоне сидя. Она уступила 18,7 секунды победительнице соревнований немке Андреа Эскау, которая преодолела дистанцию в 6 километров за 19 минут и 12,4 секунды. Третье место — у украинской спортсменки Олены Юрковской. Стоит отметить, что Коновалова совершила один промах, тогда как ее конкурентки не допустили ни одного.

Таким образом, в копилке паралимпийской сборной России уже четыре медали - одна золотая, две серебряных и одна бронзовая.

На фото Александра Францева
На фото Роман Петушков

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию