Пандемия коронавируса, 08 мар 2020, 21:58

Премьер Израиля допустил введение карантина для всех прибывающих в страну

Решение о введении такой меры борьбы с коронавирусом будет принято в понедельник. В Израиле уже действует обязательная самоизоляция для всех прибывающих из более чем десятка стран
Читать в полной версии
(Фото: Ariel Schalit / AP)

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху допустил введение обязательной самоизоляции для всех прибывающих в страну. Об этом сообщает Haaretz.

Ранее Израиль уже ввел эту меру для людей, приезжающих в Израиль из ряда стран.

«Меры, которые мы уже ввели, себя оправдали. Если мы решим расширить их, то под них подпадут все страны», — заявил Нетаньяху. Решение о расширении мер по борьбе с коронавирусом будет приниматься в понедельник, 9 марта.

Сейчас в Израиле действует обязательная самоизоляция в течение двух недель для всех прибывающих из Китая, Сингапура, Таиланда, Японии, Гонконга, Макао, Южной Кореи, Италии, Испании, Германии, Франции, Швейцарии и Австрии.

Иностранцы, прибывающие из этих стран, не будут впущены в страну до тех пор, пока они не подтвердят возможность находиться в течение двух недель в изоляции на дому, сообщает The Times of Israel.

Премьер-министр также запретил собрания, в которых участвуют более 5 тыс. человек, и рекомендовал гражданам страны воздержаться от близких контактов, включая рукопожатия. Кроме того, распоряжением премьера были отменены все международные конференции.

Издание также сообщает о том, что людям, прибывшим в Израиль из любых стран в течение последних 14 дней, запрещено собираться в группы более 100 человек.

По последним данным, в Израиле зафиксировано 25 случаев заражения коронавирусом, передает Haaretz. Пока из зараженных в стране никто не умер, однако один больной находится в критическом состоянии, сообщает издание.

Всего в мире коронавирусной инфекцией заразились свыше 106 тыс. человек. Число жертв вируса достигло 3789 человек.

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать