Общество, 08 апр 2008, 08:24

В США из плена секты многоженцев освобождены 400 детей

На техасской ферме, где располагалась секта мормонов-многоженцев, полиция обнаружила более 400 детей, большинство из которых девочки, передает Associated Press.
Читать в полной версии

На техасской ферме, где располагалась секта мормонов-многоженцев, полиция обнаружила более 400 детей, большинство из которых девочки, передает Associated Press.

Все девочки одеты в домотканые платья, которые было принято носить среди первых американских переселенцев на Диком Западе. Сейчас они переданы органам государственной опеки Техаса.

На сегодняшний день ферму добровольно покинули 133 женщины. Сколько точно человек до сих пор остаются на ее территории, неизвестно.

Как сообщалось ранее, данная ферма в Техасе принадлежит общине Фундаменталистской церкви Иисуса Христа святых последних дней – ультраконсервативного крыла мормонской церкви. Фундаменталисты являются приверженцами полигамии, которую официальные мормоны признали незаконной сто с лишним лет назад.

Убежище расположено на ранчо в 260 км к северо-западу от г.Сан-Антонио. Его основал лидер секты Уоррен Джеффс. В ноябре 2007г. он был приговорен к пожизненному заключению за изнасилования.

Поводом к началу полицейской операции послужил анонимный телефонный звонок. Звонивший утверждал, что на территории фермы было совершено изнасилование 16-летней девушки.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад