Общество, 08 апр 2011, 11:18

Пользователи "Живого Журнала" проведут акцию в защиту сайта

Активные пользователи блог-сервиса "Живой Журнал" 8 апреля намерены провести акцию в поддержку сайта, который в течение нескольких дней подвергается активным хакерским атакам. Сегодня в полдень блогеры придут к офису владельца портала компании SUP, сообщает "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Таким шагом блогеры намерены доказать, что способны собираться и в реальном мире. Это позволит доказать хакерам, что их атаки бессмысленны.

По мнению блогеров, заказчики масштабных распределенных DDOS-атак на "Живой Журнал" ставили целью лишить пользователей площадки для острых дискуссий. По мнению директора по развитию продуктов SUP Ильи Дронова, организаторы кибервойны пытаются заставить блогеров покинуть ЖЖ и разойтись по автономным блогам, с которыми бороться куда проще, чем с организованным массивом ЖЖ.

В российском сегменте LiveJournal зарегистрировано около четырех миллионов аккаунтов, а ежемесячная аудитория портала превышает 20 млн посетителей.

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев также прокомментировал инциденты с ЖЖ. "Получил много обращений в связи с DDOS-атаками на "Живой Журнал". Как активный пользователь ЖЖ, считаю эти действия возмутительными и незаконными", - написал накануне в своем ЖЖ российский президент. "В том, что случилось, должны разобраться и администрация "Живого Журнала", и правоохранительные органы", - добавил Д.Медведев.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС