Общество, 08 апр 2011, 12:05

При взрыве бензовоза в Саратове пострадали трое. ВИДЕО

В Саратове в результате аварии с участием бензовоза Scania на автостоянке "Элвис" по ул.Шехурдина, 26, пострадали три человека. По предварительной версии, виновником инцидента стал водитель бензовоза, допустивший столкновение с осветительной опорой, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области.
Читать в полной версии

Авария произошла утром 8 апреля около 05:25 по местному времени на автостоянке "Элвис". Грузовик, перевозивший 20 тонн бензина, влетел в осветительную опору, после чего перевернулся.

Топливо из контейнера разлилось по всей площади стоянки. Площадь возгорания составила более 300 кв. м. На место ЧП прибыли 19 единиц основной и специальной техники и 66 человек личного состава спасателей. Возгоранию был присвоен повышенный, третий, номер сложности. В результате пожара 14 машин были уничтожены полностью, еще 17 получили серьезные повреждения.

В результате аварии пострадали три человека: двое работников ближайшей шиномонтажной и водитель бензовоза. Загоревшееся топливо привело к возгоранию в здании автомастерской. Работники шиномонтажной не смогли самостоятельно покинуть здание: на окнах столяли решетки. Пожарные спасли из горящего здания потерпевших, после чего им была оказана медицинская помощь.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы