Общество, 08 апр 2011, 11:53

В.Карпин: Дальнейшую судьбу "Спартака" решат акционеры клуба

Поражение московского "Спартака" от португальского клуба "Порту" со счетом 1:5 на стадионе Драгау 7 апреля практически лишили "красно-белых" шансов на выход в полуфинал Лиги Европы.

Португальский клуб, за пять туров до конца чемпионата страны обеспечивший себе золотые медали первенства, разбил московскую оборону и обеспечил себе преимущество в четыре мяча перед ответной игрой в Москве.

Ответственность за поражение от португальцев принял на себя наставник "Спартака" Валерий Карпин. "Я виноват. Кто же еще? Когда команда проигрывает, естественно, виноват тренер. А что делать, решают акционеры клуба", - заявил тренер "красно-белых".

Московский клуб начал игру живо и агрессивно, несколько раз имея возможность открыть счет. Однако после 25-й минуты, как заявил В.Карпин, "команда встала". Под занавес первого тайма на 37-й минуте Фалькоа открыл счет. Он же стал главным героем матча, забив еще два мяча на 84-й и 90-й минутах. Два других мяча записали себе в актив Варела и Майкон. Россияне смогли отличиться лишь однажды – на 71-й минуте Кирилл Комбаров вселил надежду в болельщиков, однако жесткий прессинг португальцев не оставил шансов московскому клубу.