Общество, 08 апр 2018, 12:34

Пять человек погибли при столкновении поезда и микроавтобуса в Крыму

В Крыму на железнодорожном переезде столкнулись пригородный поезд и микроавтобус. В результате аварии, по данным пресс-службы республиканского МВД, погибли пять человек. Пострадали, по разным данным, от трех до 12 человек
Читать в полной версии
Фото: МВД по Республике Крым

В Крыму при столкновении автобуса с пригородным погибли пять человек. Об этом РБК сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД.

По словам собеседника журналистов, три или четыре человека получили ранения. Он уточнил, что маршрутное такси, следовавшее из Севастополя в Армянск, врезалось в пригородный поезд, шедший из Керчи в Армянск.

Источник в региональном управлении МЧС уточнил в беседе с РБК, что авария произошла примерно в 11:45 на нерегулируемом переезде. В микроавтобусе Mercedes Sprinter было 13 человек. Все погибшие и пострадавшие находились в микроавтобусе. По данным ведомства, «пострадали десять человек, из них пять человек погибли». Раненых доставляют в больницу Армянска.

Источник ТАСС в медицинских кругах сообщил о 12 пострадавших. По его словам, трое из них обратились к медикам сами, двое в Армянске, один — в Красноперекопске.

Как сообщили РБК в пресс-службе республиканского управления МВД, на месте ДТП работают сотрудники полиции и медики. Причины случившегося выясняются.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в штабе на месте ЧС сообщает, что аварию спровоцировал водитель маршрутки, выехавший на переезд перед поездом.

Позже в пресс-службе крымского управления МВД РБК сообщили, что, по последним данным, в результате ДТП погибли пять человек, еще пять пострадали.

При происшествии в Крыму погибли Н. Катко, 1937 года рождения, В. Сорокина, 1995 года рождения, Н. Плахина, Е. Чудакаев, 1965 года рождения, и Т. Благодатная, 1948 года рождения, сообщили позднее РБК источник в территориальном управлении МЧС и источник в центральном аппарате МВД. Среди пострадавших семь человек находятся в состоянии средней тяжести — это Т. Рыбак, Б. Мамедов, О. Идэс, И. Миронов, О. Булава, Т. Спесивцева, Г. Спесивцев.

Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам