Общество, 08 апр 2021, 15:35

В Охотском море загорелся траулер с 80 людьми на борту

На рыболовецком судне в Охотском море произошел пожар. На траулере находятся более 80 человек, к нему направили спасательное судно
Читать в полной версии
Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

В Охотском море в 200 км от Магадана загорелся рыболовецкий траулер, на борту которого находятся более 80 человек, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы. По данным источника «Интерфакса», на борту 84 моряка, угрозы их жизни нет.

«Поступила информация, что в Охотском море имеется возгорание на траулере «Ахтиар», который ведет там промысел. Сообщалось, что экипаж смог локализовать возгорание, но через некоторое время пришла информация, что возгорание не локализовано. К месту происшествия подошло спасательное судно «Справедливый», — сообщили РБК в пресс-службе Росморречфлота.

По данным ведомства, из-за небольшого волнения на море суда планируют подойти к кромке льда, чтобы «в более спокойных условиях пересадить на борт аварийно-спасательную бригаду». «Задача — провести разведку и принять решение о дальнейших действиях», — пояснили РБК в пресс-службе Росморречфлота. По словам представителя ведомства, информации о пострадавших нет.

Возгорание произошло в подсобном помещении на траулере, сообщил источник «Интерфакса». По его информации, горели 150 коробов гофротары.

РБК обратился за комментарием В ГУ МЧС по Сахалинской области.

В конце декабря в Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно «Онега». На борту находились 19 членов экипажа, из них двух удалось спасти. Позже в ходе поисков спасатели обнаружили тело одного из пропавших моряков.

По предварительным данным, крушение произошло из-за обледенения судна. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта).

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»