Общество, 08 мая 2009, 21:45

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

В швейцарском Берне сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею, обыграв сборную США со счетом 3:2. Судьба золотых и серебряных медалей решится 10 мая 2009г.

Соперником России станет команда-победительница второй полуфинальной игры между сборными Канады и Швеции, которая также определится сегодня.

Первый период завершился вничью, несмотря на активные действия в нападении сборной России.

Счет во втором периоде на 24-й минуте открыл американец Дастин Браун. В ответ Илья Ковальчук на 32-й минуте забросил шайбу в ворота Роберта Эша. Вперед россиян вывел Александр Фролов, отскочившая от которого после удара И.Ковальчука на 35-й минуте шайба беспрепятственно влетела в ворота американцев. Однако на 39-й минуте Кайл Окпосо сравнял счет.

В третьем периоде на 58-й минуте финальную шайбу забросил Константин Боровиков.