Общество, 08 мая 2011, 14:03

В Дагестане уничтожена группа боевиков

В Дагестане в воскресенье утром прошла операция по ликвидации группы боевиков, действовавших в Кизлярском районе, сообщили РБК в Следственном комитете Российской Федерации.
Читать в полной версии

Сообщается, что в результате столкновения уничтожено трое бандитов, обнаружена база боевиков. Не обошлось без потерь и у сотрудников правоохранительных органов – погиб военнослужащий внутренних войск.

Добавим, что минувшие сутки в Дагестане прошли неспокойно. Так, в Махачкале в помещении гастронома взорвалось безоболочное взрывное устройство неустановленного образца около 200 г в тротиловом эквиваленте. Здание получило незначительные повреждения. Жертв и пострадавших нет. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 Уголовного кодекса РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Еще один взрыв прогремел в 2:20 мск в селе Маджалис Кайтагского района. Неизвестный бросил предположительно гранату во двор дома начальника отдела внутренних дел по Кайтагскому району. В результате взрыва жертв и пострадавших нет. В домовладении выбиты стекла. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.213 (хулиганство) и ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали