Общество, 08 мая 2013, 01:00

Мэр Бостона советует похоронить Т.Царнаева в России

Мэр американского города Бостон (штат Массачусетс) Томас Менино высказался против захоронения террориста Тамерлана Царнаева на территории города. Мэр считает, что организатор взрывов на Бостонском марафоне должен быть похоронен в России, как того желает его мать, сообщает портал Boston.com.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

По мнению Т.Менино, похороны Т.Царнаева в Бостоне означали бы неуважение к жителям города, заявила его пресс-секретарь. Кроме того, в мэрии Бостона отметили, что Т.Царнаев никогда не жил в городе.

Ранее против захоронения тела Т.Царнаева на территории Бостона выступило и население города. Ставшие свидетелями терактов граждане требуют, чтобы Т.Царнаева, как и террориста номер 1 Усаму бен Ладена, похоронили в море.

Предать земле тело террориста на своей территории отказались еще в двух американских штатах – Коннектикуте и Нью-Джерси.

Похоронами убитого террориста занимается дядя обвиняемых во взрывах Руслан Царни.

Напомним, уроженец Северного Кавказа 26-летний Т.Царнаев был убит в ходе перестрелки, устроенной им и его младшим братом Джохаром в Массачусетском технологическом институте несколько дней спустя после организованных ими взрывов в Бостоне. 15 апреля трагедия на марафоне унесла жизни трех человек, около 200 получили ранения. Дж.Царнаев попал в руки правоохранительных органов 20 апреля.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору