Общество, 08 июн 2001, 17:16

Индусы лечат астму рыбой

Индусы, как известно, имеют определенную склонность к традиционной медицине. И банальную астму они лечат не при помощи современных лекарств, а... живой рыбой.
Читать в полной версии

Около полумиллиона индусов примут участие в предстоящей ежегодной акции по излечению астмы. Это знаменательное во всех отношениях событие произойдет в Хайдерабаде. Дело в том, что одна индийская семья уже на протяжении 150 лет владеет секретом излечения астмы с помощью рыбы. Чтобы избавиться от коварного недуга «пациенты» должны съесть живую рыбину, в рот которой помещена специальная смесь, с привкусом имбиря и чеснока. Что характерно, этот способ действует, и у людей действительно проходит астма. Поэтому каждый год семья, владеющая этим секретом, проводит массовые излечения больных. Это мероприятие пользуется огромной популярностью, причем не только в Индии, но и во многих других странах, в том числе в Бангладеше, Непале, Бутане и Пакистане.

Для предстоящей акции уже было выделено 200 автобусов и 30 поездов, которые будут свозить всех желающих поесть живую рыбку в Хайдерабад. Около 400 добровольцев будут раздавать это «лекарство» больным астмой.

South China Morning Post

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций