Общество, 08 июн 2002, 18:17

В Чечне погиб командир Владимирского ОМОНа

В Чечне в результате теракта погибли двое сотрудников отряда милиции особого назначения, которые возвращались с задания. Еще пять омоновцев получили ранения.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в Региональном оперативном штабе по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе, автомобиль "ЗИЛ" с сотрудниками милиции подорвался на фугасе в населенном пункте Черноречье Грозненского района, в одном километре от контрольно-пропускного пункта федеральных сил.

Двое милиционеров погибли на месте, двое были госпитализированы, еще троим помощь была оказана на месте. По сведениям "Эха Москвы", погибшие - командир ОМОНа Владимирской области Владимир Фадеев и водитель отряда Николай Романов.

Всего за истекшие сутки на территории Чечни зарегистрирован один взрыв и четыре обстрела позиций федеральных сил. Подразделениями федеральной группировки за минувшие сутки изъято из незаконного оборота 2 огнемета, 10 мин, 6 выстрелов к гранатомету, 11 гранат, уничтожено 53 подпольных мини-завода по переработке нефти и одно самодельное взрывное устройство. Как отметили в Региональном оперативном штабе, в селе Азамат-Юрт Гудермессского района оперативниками уголовного розыска был обнаружен тайник, в котором боевики хранили 10 противотанковых мин.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство