Общество, 08 июн 2004, 18:17

Поляк и три итальянца, захваченные в Ираке, освобождены

В Ираке в результате военной спецоперации освобождены заложники, сообщает AP. В числе освобожденных - сотрудник польской фирмы Jedynka, похищенный 1 июня 2004г., а также три итальянца, находившиеся в иракском плену с 12 апреля текущего года.
Читать в полной версии

Напомним, что гражданин Польши был захвачен в плен, когда неизвестные проникли в офис строительной компании и похитили двух человек. Однако одному из поляков – Радославу Кадры – удалось бежать.

Граждане Италии находились в иракском плену почти два месяца. Итальянцы работали в Ираке по контракту на одну из американских охранных фирм. За их освобождение боевики потребовали вывести итальянские войска из Ирака. После отказа Рима пойти на такой шаг похитители расстреляли одного из заложников.

Тем временем, мир оживленно обсуждает новую резолюцию по Ираку. Так, Германия высказалась в поддержку нового варианта резолюции. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер. Й.Фишер также выразил надежду, что ситуация в Ираке, наконец, стабилизируется, передает АР.

Ранее с аналогичным заявлением выступил министр иностранных дел Франции Мишель Барнье. Решение поддержать резолюцию было принято после того, как Великобритания и США согласились в очередной раз внести поправки в текст проекта резолюции. В поправках, в частности, указывается, какие именно полномочия будет иметь временное правительство Ирака в том, что касается возможных действий войск коалиции в этой стране.

Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
Не только PR: как публичные выступления увеличивают доход на треть
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование