Общество, 08 июн 2010, 07:07

В Приморье разыскиваются 5 вооруженных преступников

В Приморье разыскивается банда из 5 вооруженных человек, которые подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.
Читать в полной версии

Один из разыскиваемых - участник военной операции в Чечне по фамилии Муромцев 1976 года рождения, предположительно, является организатором группы. Он подозревается в убийстве милиционера в селе Ракитное Дальнереченского района 27 мая. Известна также фамилия еще одного из сообщников - Сухорада 1986 года рождения.

По данным правоохранительных органов, в преступную группу входит солдат срочной службы, дезертировавший из воинской части в 2009г.

Предположительно, этой же группой 29 мая на 61-м километре трассы Спасск -Дальний - Варфоломеевка был обстрелян служебный автомобиль сотрудников милиции. В настоящее время злоумышленники остаются на свободе.

По одной из версий, как считают в правоохранительных органах, причиной нападения бандитов на сотрудников милиции стал конфликт из-за передела лесного бизнеса.

Между тем в ночь с 7 на 8 июня под Спасском неизвестными злоумышленниками был обстрелян патрульный автомобиль ToyotaCrown. По некоторым данным, два милиционера получили ранения.

В правоохранительных органах не исключают, что речь идет об одной организованной банде, которая нападает на сотрудников милиции.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов