Общество, 08 июн 2011, 12:09

Убийство ректора в Дагестане: в мужчину выпустили 25 пуль

Ректор Института теологии и международных отношений Максуд Садиков и его племянник были убиты во дворе своего дома в Махачкале вечером 7 июня. С места происшествия изъято 25 гильз и 6 пуль калибра 9 мм, а также травматический пистолет, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.
Читать в полной версии

Двое неустановленных лиц обстреляли М.Садикова и его племянника Залимхана Мусаева 1987 г.р., а также мужчину 1961 г.р, который находился вместе с ними в момент инцидента. В результате М.Садиков и З.Мусаев от полученных огнестрельных ранений скончались на месте, а третий пострадавший был госпитализирован с повреждением руки, однако после оказания необходимой помощи был отпущен.

По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.2 ст.105 (убийство) и ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ. В качестве главной версии убийства М.Садикова рассматривается его профессиональная деятельность.

Отметим, что это не первое убийство видного общественного деятеля и педагога на Северном Кавказе в этом году. Так, в конце мая 2011г. еще одной жертвой преступников стал декан факультета осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета имени Коста Хетагурова, народный поэт республики Шамиль Джигкаев. Он был убит 26 мая во Владикавказе. Подозреваемый в совершении этого преступления Давид Мурашев был уничтожен сотрудниками правоохранительных органов.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог