Общество, 08 июн 2012, 12:26

Знаменитый американский музыкант покончил с собой

Известный американский музыкант Роберт "Боб" Уэлч покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в грудь из ружья. Об этом сообщает Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: bobwelch.com

Тело бывшего гитариста и вокалиста культовой рок-группы Fleetwood Mac нашла 7 июня его жена. Р.Уэлч покончил с собой в своем доме в городе Нэшвилл (штат Теннесси).

Рядом с его телом была обнаружена предсмертная записка, содержание которой не разглашается. По словам полицейских, у Р.Уэлча были проблемы со здоровьем, однако подробностей стражи порядка не сообщили.

Мик Флитвуд, основатель и бессменный участник Fleetwood Mac, заявил журналистам, что он шокирован самоубийством своего бывшего коллеги. По словам музыканта, Р.Уэлч всегда пребывал в хорошем настроении, был оптимистом, поэтому суицид никак не вяжется с его характером.

Роберт Уэлч родился 31 августа 1945г. в Лос-Анджелесе в семье кинопродюсера и актрисы. В Fleetwood Mac он играл с 1971 по 1974г. - вместе с ним группа записала пять альбомов.

В 1976г. Р.Уэлч ушел из Fleetwood Mac, создав свою собственную группу Paris, но творения этого коллектива не снискали особой популярности у слушателей. В итоге в 1977г. музыкант начал сольную карьеру, записав альбом "French Kiss", ставший платиновым (в США это означает, что диск был продан в количестве не менее 10 млн экземпляров).

Второй сольный альбом Уэлча - "Three Hearts" - стал золотым (500 тыс. экземпляров), однако затем карьера музыканта пошла на спад.

Напомним, что в январе этого года в Лондоне скончался другой бывший участник группы - гитарист Fleetwood Mac Боб Вестон. Он умер в возрасте 64 лет от желудочного кровотечения и цирроза печени.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить