Общество, 08 июн 2020, 12:19

Армена Джигарханяна госпитализировали

Артист попал в больницу на плановое лечение. Telegram-канал Baza утверждал, что у него инсульт, однако близкие Джигарханяна это опровергают
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Друг Армена Джигарханяна Артур Согомонян в разговоре с РБК сообщил, что артиста положили в больницу для планового лечения. Он опроверг информацию о том, что у него произошел инсульт.

«Армен Борисович находится в больнице, вчера его госпитализировали. Но ничего серьезного нет. Он раз в два-три месяца ложится для определенных профилактических мероприятий. Врачи посчитали, что лучше сейчас проконтролировать его в больнице. Первым делом проверили легкие, почки — слава богу, ничего серьезного нет. Но есть накопившиеся болезни, которые время от времени требуют госпитализации», — сказал он.

Согомонян уточнил, что режиссер пробудет в больнице около недели, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

О том, что у Армена Джигарханяна произошел инсульт, сообщал Telegram-канал Baza. Канал утверждал, что артист в тяжелом состоянии и находится в реанимации.

В прошлом году Джигарханян несколько раз попадал в больницу. В последний раз об этом стало известно в ноябре. Тогда он провел у врачей несколько недель.

В августе артист попал к врачам с обострением сахарного диабета. Сахарный диабет с тяжелой формой течения Джигарханяну диагностировали 16 лет назад, а десять лет назад у него выявили двустороннее хроническое воспаление легких. Источник РБК говорил, что из-за хронического воспаления легких его периодически кладут в больницу для плановых процедур.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить